С летней – на зимнюю

Любой опытный автомобилист знает о необходимости в период межсезонья более внимательно относиться к дорожной ситуации. Несмотря на это количество аварий, происходящих в период смены сезонов, не уменьшается. Так, в октябре – ноябре возрастает число ДТП, основными причинами которых ГИБДД считает невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности.

Госавтоинспекция рекомендует водителям заблаговременно начинать подготовку к зимнему сезону. Для этого обходимо заранее сменить летнюю резину на зимнюю.
– Ездить на летней резине в условиях резкого похолодания опасно, поскольку из-за льда и снега ее сцепление с дорогой существенно снижается, – комментирует начальник пресс-службы УГИБДД по Смоленской области Марина Филиппова. – Особенно аккуратными должны быть начинающие водители. Именно они чаще всего при смене сезонов попадают в ДТП, так как пока не имеют нужных навыков управления автомобилем.
С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращенный световой день, осадки и туман снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам (особенно юным) использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу