Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Новая инициатива правоохранителей

Новая инициатива правоохранителей

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД призвал смолян активнее использовать возможности портала Gosuslugi.ru для обращения по вопросам лицензионно-разрешительной работы. Инициатива правоохранителей связана с увеличением случаев незаконного приобретения и хранения оружия.

На портале Gosuslugi.ru можно получить в электронном виде следующие услуги: выдача лицензии на коллекционирование и экспонирование оружия, частей и патронов к нему; выдача лицензии на приобретение газового, сигнального и холодного оружия; выдача лицензий на деятельность по торговле оружием. Через портал государственных услуг осуществляется предоставление (продление срока действия) лицензии частным охранным предприятиям и частным детективам, а также оформление и переоформление дубликатов этих лицензий. С полным списком госуслуг, предоставляемых МВД, можно ознакомиться на сайте Epgu.gosuslugi.ru.
В Смоленской области не так давно было проведено комплексное оперативно- профилактическое мероприятие «Правопорядок». Из незаконного оборота были изъяты 54 единицы огнестрельного оружия, около 300 боеприпасов. Случаи незаконного приобретения и хранения оружия тем не менее нередки. В середине октября сотрудники уголовного розыска обнаружили у 48-летнего жителя вяземского села Исакова целый арсенал: незарегистрированные двуствольное охотничье ружье 16-го калибра, обрез ружья 16-го калибра, 117 патронов калибра 7,68 мм, 15 патронов калибра 8,57 мм, а также 30 охотничьих патронов 16-го калибра. В конце октября сотрудники вневедомственной охраны задержали смолянина, который хранил пистолет-пулемет «ППШ», находившийся в боеспособном состоянии.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу