Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Смоленские кинологи не поедут в Сочи

Смоленские кинологи не поедут в Сочи

В этом году обсуждалась возможность того, что смоленские специалисты-кинологи могут быть задействованы для обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи. Начальник Центра кинологической службы, подполковник полиции Олег Опарин сообщил «Смоленской неделе», что ситуация изменилась: разнарядка на участие смоленских кинологов в сочинских мероприятиях так и не поступила.

Расположенный в Смоленске Центр кинологической службы обслуживает не только город, но и всю Смоленскую область. В нем работают 19 сотрудников, 12 из которых – специалисты- кинологи. На службе числятся 18 собак. Это немецкие овчарки, лабрадоры и бельгийские овчарки (малинуа).
В системе транспортной полиции действуют шесть кинологических центров, однако в линейном отделе МВД России на станции Смоленск нет самостоятельного подразделения кинологической службы. При проведении профилактических мероприятий сотрудники Смоленской транспортной полиции обращаются в кинологический центр, и им выделяют специалистов-кинологов и собак. За девять месяцев 2013 года в Смоленской области преступность на транспорте снизилась на 6,7 %. Зарегистрировано 126 преступлений, расследовано – 107, нераскрытыми остались 15 преступлений.

НАША СПРАВКА
Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте предусматривала выделение более 230 млн руб. на совершенствование кинологической службы. На эти деньги были в 2010–2012 годах закуплены 177 служебных собак, 310 вольеров для их содержания, служебные автомобили для перевозки собак, форменное обмундирование кинологов, костюмы и оборудование для проведения тренировок.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу