Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок «Нет» – рекламе табака

«Нет» – рекламе табака

С 15 ноября вступили в силу изменения в Закон «О рекламе», которые запрещают рекламу табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей. Под запрет попала реклама не только трубок, кальянов, сигаретной бумаги, но и зажигалок.

Сотрудники УФАС по Смоленской области отмечают, что Кодекс об административных правонарушениях устанавливает штрафы для спонсоров табачной продукции и организаторов различных акций, стимулирующих продажу и потребление табака. Санкции предусмотрены не только за рекламу табачной продукции и курительных принадлежностей, но и за те действия, в которых суд усмотрит пропаганду табакокурения. Заказчиков такой рекламы, ее производителей и распространителей будут за нарушение законодательного запрета штрафовать: граждан – на сумму от 3 000 до 4 000 рублей, должностных лиц – от 10 000 до 25 000 рублей, юридических лиц – от 150 000 до 600 000 рублей. Если будет установлен факт продажи сигарет несовершеннолетним, то частный предприниматель заплатит штраф от 2 000 до 4 000 рублей, должностное лицо – от 30 000 до 50 000 рублей, а торговое предприятие – от 100 000 до 150 000 рублей.
Штрафные санкции от 500 до 1 500 рублей грозят и тем, кто курит в неположенных местах. Повышенный штраф (от 2 000 до 3 000 рублей) установлен за курение на детских площадках.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу