Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Запретят, закроют, удалят

Запретят, закроют, удалят

За незаконной информацией будут пристально следить

В Государственную думу внесен законопроект о «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», определяющий порядок ограничения доступа к материалам, распространение которых запрещено государством.

Под ограничение попадут интернет-ресурсы, на которых будут обнаружены материалы, призывающие к массовым беспорядкам, терроризму, экстремизму, а также разжигающие межнациональную или межконфессиональную рознь.
Работой по выявлению информационных ресурсов, нарушающих законодательство, займется Федеральная служба по надзору и контролю массовых коммуникаций и информационных технологий. Чиновники будут искать запрещенный контент, направлять информацию об этом провайдерам и хостерам, а также станут помогать правоохранительным органам в поисках нарушивших требования закона. Оператор связи должен будет ограничить доступ к указанному чиновниками ресурсу и течение суток проинформировать об этом его владельца. После удаления незаконной информации владельцу сайта придется обратиться в надзорный орган – за разрешением на отмену ограничений доступа.
Сотрудники отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Смоленской области сообщили «Смоленской неделе», что запрет на распространение той или иной информации, как и на ограничение доступа к сайтам, устанавливает Федеральная служба по надзору и контролю массовых коммуникаций и информационных технологий. Ограничение на доступ к какому- либо из смоленских информационных ресурсов пока не вводились.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу