Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Внимание: дикие животные!

Внимание: дикие животные!

В Смоленской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-за столкновений с дикими животными.

По информации департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, с начала этого года в Смоленской области зафиксировано более 100 ДТП, произошедших с участием диких животных. В результате погибли 91 лось, 13 косуль и четыре кабана. Большая часть таких ДТП случается на трассе «М-1» (Москва – Минск).
С наступлением зимы и понижением температуры усиливается миграция диких животных. Мигрирующие животные предпочитают переходить через автодороги, как правило, в ночное время суток, в предрассветных или вечерних сумерках. Сотрудники департамента напоминают водителям, что стоящие у обочины дороги дикие животные не пропускают подъезжающую машину – напротив, почти всегда начинают перебегать проезжую часть тогда, когда машина уже приблизилась. Департамент просит водителей быть в темное время суток особенно внимательными на дорогах, при движении в зоне действия дорожных знаков «Дикие животные».
Многие водители в такие моменты не успевают среагировать и избежать столкновения. Одно из последних ДТП с участием дикого животного произошло в Ярцевском районе. Водитель не успел сориентироваться, когда на дорогу выбежал лось. Животное погибло, водитель был госпитализирован.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу