Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Полиция к лету готова

Полиция к лету готова

28 мая в УМВД России по Смоленской области состоялась пресс-конференция начальника отдела охраны общественного порядка Николая Новикова. Он рассказал об организации охраны общественного порядка в предстоящий летний период.

Полицейские уже обследовали улицы и дороги населенных пунктов Смоленщины, уделив особое внимание участкам, прилегающим к местам массового отдыха. Николай Новиков отметил, что за нарушения правил содержания улично-дорожной сети были привлечены к административной ответственности 35 должностных лиц.
В этом году 56 367 несовершеннолетних отдохнут в летних оздоровительных учреждениях Смоленской области. В регионе будут действовать 430 оздоровительных учреждений: 15 стационарных (санатории, санатории-профилактории, оздоровительные лагеря), лагерь труда и отдыха, а также три палаточных лагеря (в Смоленске, в Вяземском и Демидовском районах), а также 411 лагерей дневного пребывания, организованных в школах. В работе учреждений отдыха будут задействованы 1 293 сотрудника, в том числе 355 педагогов и 175 медицинских работников.
В Смоленске и области определены 44 места массового отдыха на водоемах. На их территории будет организовано дежурство сотрудников МЧС и полиции. Как сообщил «Смоленской неделе» Николай Новиков, крупные водоемы, не вошедшие в список, но на которых обычно отдыхают смоляне, также будут периодически контролировать сотрудники полиции.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу