Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье «Буржуазная зараза так и ходит по пятам…»

«Буржуазная зараза так и ходит по пятам…»

Специалисты Роспотребнадзора по Смоленской области подготовили специальную памятку для смолян, выезжающих за границу. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о рекомендациях санитарных врачей.

При планировании отдыха необходимо заранее уточнять на сайтах органов Роспотребнадзора по Смоленской области и у туроператоров информацию об эпидемиологической ситуации в стране, выбранной для отдыха. Например, в странах Евразии, Африки, Южной Америки распространены инфекционные и паразитарные заболевания, большинство из которых не фиксируются в России. Как правило, они протекают в тяжелой форме и трудно поддаются лечению.
Инфекционные и паразитарные заболевания передаются в основном через воду, загрязненные и плохо обработанные продукты питания. Переносчиками инфекции могут стать кровососущие насекомые (комары, блохи, слепни, москиты, мошки, клещи). Заразиться инфекционным заболеванием также можно при контакте с инфицированным объектом окружающей среды или заболевшим человеком.
В странах с жарким климатом существует множество ядовитых растений и животных, контакт с которыми может существенно навредить здоровью человека.
Для профилактики заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями специалисты управления настоятельно рекомендуют соблюдать основные меры предосторожности. Необходимо питаться только той пищей, в качестве которой вы уверены. Желательно не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и с лотков.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу