Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье На прием – через «Личный кабинет пациента»

На прием – через «Личный кабинет пациента»

В октябре в России начнут действовать электронные медицинские кабинеты. Интернет-сервис позволит медработникам пользоваться необходимой медицинской литературой, представленной в электронном виде.

Врачам не потребуется устанавливать специальные программы. Сервис будет работать на базе официального сайта Министерства здравоохранения России (Rosminzdrav.ru). Зарегистрировавшись на сайте, врачи смогут получить доступ к Федеральной медицинской библиотеке профессиональной литературы.
Это не единственное новшество, которое планируют ввести в сфере медицинских услуг. В конце 2013 года на портале госуслуг появится «Личный кабинет пациента». В нем россияне смогут получить всю необходимую информацию о врачах, больничных листах, результатах анализов. Так называемыми электронными картами россияне должны будут обзавестись к 2017 году. В случаях утраты медицинских документов сервис позволит без труда их восстановить. Старые данные из «бумажных» медицинских карточек не будут переносить в базу данных сервиса.
С 1 декабря 2012 года у жителей Смоленска и области появилась возможность записаться на прием к врачам через Интернет. Оформить заявки можно на сайтах Gosuslugi.ru и Mylpu.ru. В год порталом Mylpu.ru пользуются более 100 тысяч смолян. Ежедневно записываются на прием к врачам в среднем около 600 жителей Смоленска и области. На данный момент к сервису подключены 50 лечебно-профилактических учреждений региона.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу