Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье Как и чем травятся смоляне

Как и чем травятся смоляне

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на Смоленщине во втором квартале 2012 года зарегистрированы 50 случаев острых отравлений химической этиологии. По отношению к аналогичному периоду 2011 года наблюдается незначительное снижение общего количества отравлений, в том числе спиртосодержащей продукцией и лекарственными препаратами.

Случаи отравлений лекарственными препаратами составили 50% от числа всех острых отравлений химической этиологии. Число отравлений наркотическими веществами не изменилось (один случай). На девять случаев увеличилось количество отравлений другими веществами: органическими растворителями, разъедающими веществами, уксусной эссенцией, окисью углерода, газов и паров, пестицидами.
Семь случаев отравлений спиртосодержащей продукцией зарегистрированы среди взрослого населения (три мужчины, четыре женщины). Число летальных исходов острых отравлений зарегистрировано в двух случаях.
В структуре острых отравлений на мужчин приходится 19 случаев (38%), на женщин – 31 случай (62%). Максимальное число отравлений (30%) зарегистрировано в возрастной группе 26–39 лет, по социальному положению большинство пострадавших от острых отравлений – безработные (26 случаев, или 52%).

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу