Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье Постпраздничная несостоятельность

Постпраздничная несостоятельность

Во время новогодних праздников многие позволяют себе расслабиться, забывая о привычных распорядке дня и режиме питания. Психолог Единой службы здоровья Анна Игорева рассказала «Смоленской неделе» о том, как восстановиться после продолжительных праздников.

Начиная с 31 декабря люди довольно резко сбивают привычные для организма режимы. Обычно это начинается с того, что они переедают на ночь, поздно ложатся и долго спят. Для многих такой режим становится традиционным на протяжении всех новогодних праздников.
Первое и основное правило, которое стоит помнить всем желающим без последствий влиться в трудовые будни: на приведение организма в привычные режимы деятельности потребуется минимум три дня.
Первые рабочие дни – один из самых сложных этапов возвращения в прежнее русло. Сразу же с приходом на работу не стоит перегружаться. В эти дни лучше заняться делами, которые позволят обстоятельно настроиться на рабочий лад. Самый действенный способ настройки на рабочую волну – составить и расписать ваши планы и цели на ближайшую неделю, разбить их по срокам, по степени важности, расписать действия, необходимые для осуществления задуманного.
В первую неделю очень полезными будут вечерние или утренние прогулки продолжительностью 30–40 минут на свежем воздухе.
Если в период праздников ваш режим изменился, то в послепраздничные дни ни в коем случае не стоит резко садиться на диету или начинать тяжелые физические тренировки. В это время необходимо попытаться вернуться к допраздничным распорядку дня и режиму питания.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу