Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье Программный отдых

Программный отдых

Губернатор Смоленской области Алексей Островский утвердил долгосрочную областную целевую программу «Организация отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области». Данная программа рассчитана на 2013–2015 годы.

Более шести тысяч школьников и детей-инвалидов в возрасте от четырех до 17 лет ежегодно отдыхают в смоленских санаториях и в здравницах на побережьях Черного и Азовского морей. Но несмотря на внимание со стороны региональных властей к детскому здоровью и отдыху, в регионе по-прежнему сохраняется высокий уровень общей заболеваемости подростков, особенно в возрасте от 14 до 18 лет.
Именно поэтому была утверждена программа, в соответствии с которой более 10 тысяч смоленских школьников (до 15 лет включительно) будут ежегодно укреплять свое здоровье. Более половины участников программы составят дети, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, сироты, воспитанники спортивных учреждений, одаренные подростки.
Финансовые средства дополнительно выделят на приобретение путевок в учреждения отдыха. Также в рамках программы запланированы финансирование деятельности областного летнего оздоровительного лагеря для способных и одаренных подростков, предоставление муниципальным образованиям региона субсидий на организацию отдыха и на улучшение здоровья школьников во время каникул.
На реализацию целевой программы будут выделены 826,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 115,7 млн рублей, из областного – 710,8 млн рублей.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу