Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Бизнес и финансы С бумагой в стране напряженка

С бумагой в стране напряженка

Упрощен процесс предоставления субсидий на оплату ЖКУ

В Смоленской области уменьшили перечень документов, которые необходимо предоставить для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Смоляне, обращающиеся за назначением субсидий на оплату коммунальных услуг, теперь могут не предоставлять документы о своих расчетах с Вычислительным центром ЖКХ, Смоленской ТСК и Смоленскэнерго. Информацию о состоянии лицевых счетов и произведенной оплате за содержание и ремонт жилых помещений, наем жилья, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и электроэнергию органы социальной защиты получают в электронном виде.
Назначенная субсидия может быть отменена, если получатель не оплачивает в течение двух месяцев коммунальные услуги, не выполняет условия соглашения по погашению задолженности по оплате услуг ЖКХ, а также в случаях изменения места жительства, состава семьи (если это влечет утрату права на получение субсидии), представления заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии. Во всех этих случаях получение субсидии вначале приостанавливают на один месяц, направляют соответствующее уведомление льготнику и дают срок на то, чтобы урегулировать спорные вопросы с органами соцзащиты.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу