Bloomberg: экономика РФ оказалась стойкой к санкциям благодаря Набиуллиной

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина входит в число самых эффективных руководителей центральных банков на мировом уровне. Такое мнение выразил обозреватель агентства Bloomberg Марк Чемпион.
По мнению колумниста Bloomberg, способность экономики России справляться с беспрецедентными санкциями Запада стала неожиданностью.

«Вместо того чтобы рухнуть, как многие считали, экономика выросла, не только благодаря уклонению от санкций, но и благодаря главе центрального банка мирового класса», – написал он в статье.

Чемпион подчеркнул, что вместо ожидаемого падения ВВП экономика России демонстрирует стабильный рост, и во многом это стало возможным благодаря компетентному руководству Центробанка, а также широкими мерами финансового стимулирования.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что, несмотря на санкционное давление и попытки оказать давление извне, российская экономика продолжает развиваться. Он также подчеркнул, что попытки сделать экономику оружием бьют по всем странам и, в первую очередь, по самым уязвимым.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также