Кабмин выделит 4,5 млрд рублей на физкультурные комплексы в регионах

Более половины небольших спортивных центров, о которых часто просят жители регионов, будут открыты уже в 2016 году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Правительство РФ намерено выделить более 4,5 миллиардов рублей субсидий на строительство малобюджетных физкультурно-спортивных комплексов в регионах и создание безбарьерной среды для инвалидов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

«Два миллиарда 300 миллионов рублей направляются на софинансирование 45 спортивных объектов в регионах. Преимущественно это малобюджетные физкультурно-спортивные комплексы, находящиеся в шаговой доступности, и региональные спортцентры», — сказал он.

По словам Медведева, во время посещения регионов жители часто просят о строительстве именно таких небольших спорткомплексов. Он отметил, что более половины таких спортивных центров будут открыты уже в 2016 году.

«Еще одна субсидия в размере почти 2 миллиардов 300 миллионов рублей предусмотрена на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов», — заявил глава правительства.

По его словам, до конца года за счет этой субсидии будут оборудованы 1600 объектов для людей с ограничениями по здоровью. Это различные учреждения и места социального обслуживания.

Он также отметил, что для обучения детей-инвалидов должны быть приспособлены более 500 школ и детских садов. «Важно, чтобы именно такие дети вместе с другими детьми могли посещать занятия и принимать участие в школьной жизни», — заключил Медведев.

Также почти 800 миллионов рублей правительство выделит на искусственные покрытия для футбольных полей в детско-юношеских школах и закупку оборудования для школ олимпийского резерва.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также