Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Эта зима будет долгой

На очередной закрытой планерке

На очередной закрытой планерке

Сити-менеджер Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений. За круглым столом, снова без лишних свидетелей, собравшиеся поговорили о непогоде, о работе коммунальных предприятий в сложных погодных условиях, а также об экономии бюджетных средств. От комментариев по ситуации со Смоленским банком Алашеев воздержался.

В начале планерки сити-менеджер выступил с прогнозом погоды и в подробностях зачитал сводку об ухудшении погодных условий. На уборку тающего снега минувшей ночью выехали 15 единиц техники, днем на линию вышли десять машин. Исполняющий обязанности начальника городского управления ЖКХ Эдуард Швыдкин заверил, что проблем с теплоснабжением и горячим водоснабжением нет. Он также рассказал о произошедшей на улице Соболева аварии на водопроводе. К ее устранению приступили сотрудники Горводоканала.
Сити-менеджер воздержался от комментариев по поводу ситуации со Смоленским банком. И поставил себя в пример подчиненным, ведь «любое неосторожное высказывание может негативно повлиять на сложившуюся ситуацию, в то время как власть всех уровней заинтересована в сохранении вкладчиками банка их денежных средств».
Поговорили и об экономии бюджета. Алашеев уверен, что в 2014 году администрация города не сможет позволить себе тратить бюджетные деньги на положительное освещение в СМИ деятельности городских чиновников. Ежегодные траты городского бюджета на освещение деятельности городской администрации составляли порядка 5 млн руб., лишь часть из которых расходовалась на публикацию официальных постановлений и распоряжений.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу