Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Горячая рубрика Уважаемые читатели «Смоленской недели»!

В отношении нашего давнего и надежного партнера – ОАО «Смоленский банк» – была в последние месяцы развернута широкомасштабная информационная война. Преступления, выявленные при содействии Смоленского банка, приписывались в том числе и его сотрудникам. В социальных сетях распространялись недостоверные сведения о финансовом состоянии учреждения, а некоторые печатные и электронные СМИ нагнетали напряженность. Безответственные заявления, авторы которых пытались дискредитировать Смоленский банк, убедить смолян в якобы имеющихся нарушениях в его деятельности, создали панику среди населения.

Смоленский банк, как и многие участники российского финансового рынка, оказался под ударом после отзыва лицензии у Мастер-банка. Банк был вынужден приостановить свою работу и обратиться за помощью в Центробанк России.
Редакция «Смоленской недели», как и многие предприятия города, как и десятки тысяч смолян, многие годы пользуется услугами Смоленского банка – нашего многолетнего и надежного партнера. Мы так же остро, как и все смоляне, ощутили последствия искусственно созданного кризиса, который привел к перебоям в деятельности банка. К сожалению, стечение обстоятельств временно сложилось не в нашу пользу. Средства, предназначенные для печати пятничного номера «Смоленской недели», оказались заблокированными на счете и пока не поступили в типографию.
Редакция «Смоленской недели» вынуждена заявить о том, что материалы из этого номера газеты наши читатели смогут прочитать и увидеть только в Интернете, на нашем сайте cbskiev.ru. Возможно, только горстка недоброжелателей обрадуется тому, что смоляне не получат бесплатно 37 000 экземпляров газеты, журналисты которой уже пятый год объективно и честно рассказывают о том, что происходит в Смоленске и в Смоленской области.
Хотим уверить наших читателей: перерыв в выпуске печатной версии «Смоленской недели» – временный, и продлится совсем недолго. Редакция уже приступила к работе над следующим номером газеты. Его материалы, как и материалы выпуска, подготовленного к печати, но так и не попавшего в типографию, также будут доступны на нашем сайте cbskiev.ru.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу