Навигация: Центр Бизнеса и Страхования

Павел КОСТИН

В Смоленске развиваются не только классические направления танцев, но и современные. Уже на протяжении нескольких лет в нашем городе действуют различные школы современных видов танцев. О развитии молодежных танцевальных направлений «Смоленской неделе» рассказал один из основателей школы танцев Last show Павел Костин.

Павел, как развиваются в Смоленске современные танцевальные направления?
Развитие молодежной танцевальной культуры началось в Смоленске с 2007 года – с того момента, когда в городе начали проводить различные танцевальные мастер-классы. Можно отметить несколько таких значимых мероприятий – это международные соревнования по танцам Last show hip-hop battles, приезд в 2011 году в Смоленск хореографа, работавшего с Майклом Джексоном, основателя направления hip-hop Будды Стретча.
Расскажите о школе Last show. Как проводятся занятия?
Школа основана два года назад, а ее занятия проходят в помещении школы №9. Мы собрали команду хороших танцоров, каждый из них отлично знает дисциплину, которую преподает. Шесть педагогов проводят занятия по девяти танцевальным направлениям: hip-hop, experimental, electric boogie, popping, K.R.U.M.P, house, dancehall и stretch. В отличие от других школ, в нашей нет разделения по возрастным группам. Внимание педагогов направлено на то, чтобы помочь каждому развиваться как сольному танцору.
О современных танцевальных направлениях знают немногие...
Группы нашего проекта и танцевальной школы есть в социальных сетях. Любой желающий может посмотреть видеоматериалы и выложенные в Сеть записи репетиций по каждому танцевальному направлению. Также можно прийти и понаблюдать за тем, как проходят занятия. Когда мы только открывали школу танцев, было более 200 желающих заниматься, однако со временем это число уменьшилось. Сейчас в школе остались те, кто действительно хочет заниматься танцами.
Расскажите о смоленских танцевальных проектах.
Танцевальные мероприятия проходят в Смоленске достаточно часто. Последнее крупное танцевальное шоу, которое мы организовали, прошло в мае. Главным его участником стал чемпион мира по hip-hop Фабрис из Франции. Сейчас мы начали заниматься подготовкой крупных мероприятий, которые планируем провести в следующем году, пригласив на них известных зарубежных танцоров. При этом и сами стараемся принимать участие в соревнованиях, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге, в Беларуси и Украине. Мы очень часто выезжаем в различные детские лагеря Смоленской области и проводим мастер-классы для детей. Одним из последних мероприятий в нынешнем году станет All styles battles 3x3.

 

Лента новостей


 

К началу