Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество «Чистый берег» – в Смоленске

«Чистый берег» – в Смоленске

24 сентября в Смоленске пройдет вторая международная экологическая акция «Чистый берег»; участники очистят от мусора прибрежную зону Реадовского озера. Целью проекта является привлечение внимания к экологическим проблемам региона.

В 14:00 в СмолГУ состоится сбор участников акции «Чистый берег». К проведению мероприятия привлечены волонтеры из Смоленского государственного университета, а также студенты из Витебска. К ним присоединятся учащиеся смоленского лицея при МИФИ, воспитанники и персонал реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки» и социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».
В 14:30 в Реадовке пройдет торжественное открытие экологического мероприятия. Под напутственные речи начальника областного департамента по природным ресурсам и экологии Николая Богомолова, руководителя управления международных связей аппарата обладминистрации Евгения Захаренкова более ста волонтеров очистят берега Реадовского озера от несанкционированных свалок. В 16:20 пройдет церемония закрытия акции «Чистый берег», а спустя десять минут представители областной администрации, экологи и ученые примут участие в заседании круглого стола «Проблемы и перспективы экологической безопасности Смоленской области», организованного в информационном центре по атомной энергии.

НАША СПРАВКА
20 апреля 2013 года была организована ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой в Реадовском парке состоялась экологическая акция «Семь минут ради природы».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу