Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество «Дела идут – и жизнь легка!»

«Дела идут – и жизнь легка!»

Пользователи соцсетей предпочитают делиться хорошими новостями

Специалисты компании «Ай-теко», предоставляющей информационные услуги российским корпорациям, изучили эмоциональное состояние пользователей социальных сетей.

Исследователи выяснили, что у российских пользователей соцсетей позитивные эмоции встречаются намного чаще, чем негативные. Были проанализированы более 65 миллионов сообщений, содержащие упоминание любви или ненависти, из таких источников как «Твиттер», «В контакте», «Одноклассники», «Живой журнал», «Ю-тьюб», «Фейсбук».
Эмоции, которые можно охарактеризовать как любовь или ненависть, суммарно упоминались более 800 тысяч раз. Позитивные эмоции преобладали в 70% сообщений. Для каждого субъекта РФ было рассчитано соотношение количества позитивных и негативных сообщений. При этом регионы, у жителей которых преобладают негативные записи, не обнаружены: во всех российских субъектах жители предпочитают делиться в виртуальной жизни в основном хорошими, а не плохими новостями.
Самыми жизнерадостными были признаны жители Алтая, разместившие наибольшее количество позитивных сообщений на своих страницах, в группах и сообществах социальных медиаресурсов (количество сообщений с позитивными эмоциями – 80,4%, с негативными – 19,6%). В пятерку лидеров попали также Псковская область, Карелия и Костромская область. Максимум негатива зафиксирован в Ненецком автономном округе и Чечне. Чуть менее жизнерадостны жители Якутии, Дагестана и Саратовской области.
Смоленщина занимает 12-е место в рейтинге эмоционального состояния пользователей социальных сетей: 76,1% сообщений, которые смоляне разместили на социальных интернет-сайтах, можно оценить как позитивные.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу