Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура Арсен КАЗАРЯН: «Сложнее всего играть драматические роли»

Арсен КАЗАРЯН

1 ноября в Смоленском государственном драматическом театре имени А. Грибоедова начнутся показы спектаклей «Поздняя любовь», «Верная жена», «Палата бизнес-класса», «Боинг-боинг», «Слишком женатый таксист», «Иванов» и «Вишневый сад». О своей карьере актера и о любимых ролях «Смоленской неделе» рассказал играющий в этих постановках актер Смоленского драмтеатра Арсен Казарян.

Арсен, как началась ваша актерская карьера?
В 2004 года я поступил в Смоленский государственный институт искусств, на специальность «Актерское искусство». Со второго курса начал играть в различных театральных постановках. Уже на протяжении восьми лет (включая три года обучения) я участвую в театральных постановках. За это время сыграно много разноплановых ролей – как ролей второго плана, так и главных. Из последних наиболее значимой для меня стала роль француза Бернара в комедии «Боинг-боинг». Мне очень интересно переживать те обстоятельства, в которые попадает мой персонаж.
В каких спектаклях вы будете играть в этом сезоне?
Из новых постановок стоит отметить спектакли «Братья Карамазовы» и «Дядюшкин сон», над которыми уже началась работа. О распределении ролей станет известно за несколько дней до начала репетиций. Надеюсь, что мне удастся сыграть в каком-либо из них. В настоящее время я играю роль французского пиротехника в армии польского короля Сигизмунда в спектакле «Стена».
Какие роли являются для вас наиболее сложными?
Сложнее всего играть драматические роли. Одной из таких была роль в спектакле «Завтра была война», поставленном по повести Бориса Васильева. Это был по-настоящему хороший спектакль, который полюбился смоленским зрителям. Там много серьезных сцен, в которые приходится вкладывать всю душу – и переживать вместе с персонажем все происходящее.
Расскажите о своих впечатлениях от гастролей, в которых вы были.
Актерская труппа Смоленского драматического театра гастролирует в основном по области: выходит на сцены в Дорогобуже, Рославле, Сафонове, Вязьме, Ярцеве. К сожалению, не в каждом райцентре есть театр, а условия в Домах культуры далеки от идеальных. Но при этом залы всегда заполняются практически до отказа.
Вы являетесь не только актером, но и диджеем.
И работа актера, и работа диджея являются, на мой взгляд, творческими занятиями. Мне одинаково интересно выступать и на сцене Драматического театра, и перед диджейским пультом. Чтобы быть хорошим диджеем, нужно на сто процентов владеть актерской профессией. Мало знать кнопки переключения треков, нужно общаться с публикой и, как в театре, жить на сцене.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу