Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура От шести до тридцати

От шести до тридцати

Театр и эстрада – на фестивале «Маленькие шедевры»

Начался прием заявок на участие в восьмом открытом городском театральном конкурсе «Маленькие шедевры». В нынешнем году к конкурсной программе добавили новые номинации. Директор культурного центра «Заднепровье» Екатерина Духанова рассказала читателям «Смоленской недели» о новшествах нынешнего конкурса.

С 27 октября по 20 ноября организаторы принимают и обрабатывают заявки на участие, а с 9 по 13 декабря конкурсантам предстоит выступить перед жюри. Участие в «Маленьких шедеврах» смогут принять смоляне в возрасте от шести до тридцати лет.
Конкурс «Маленькие шедевры» предназначен для любительских и профессиональных творческих коллективов, школьных и вузовских театральных студий, самодеятельных и профессиональных театров и творческих объединений. В конкурсной номинации «Драматический театр» будут представлены лучшие «короткометражные» (до 50 минут) спектакли. В номинации «Малые театральные формы» участникам предстоит показать десятиминутные скетчи, миниатюры, этюды, отрывки из пьес или мюзиклов. В номинации «Театр мод» жюри оценит пятиминутный театрализованный показ костюмированных коллекций, а в номинации «Площадной театр» – 15-минутные представления в жанре уличного театра, выполненные с использованием аудио- и визуальных спецэффектов.
Эстрадное искусство будет представлено в трех номинациях. В «Театре танца» участники попытаются удивить жюри режиссурой номеров, артистизмом и выдержанностью сценических образов. В номинации «Театрализация вокального номера» вокалисты или коллективы исполнят по одному музыкальному произведению, сопровождая свое выступление театрализованной постановкой. Участники номинации Funshow представят игровую праздничную программу. На заключительном гала- концерте подведут итоги театрального конкурса, а также организуют «парад» лучших творческих работ.

НАША СПРАВКА
Заявки на участие в конкурсе принимают ежедневно до 20 ноября 2013 года, по адресу 214006, Смоленск, ул. Губенко, д. 5, КЦ «Заднепровье» (с пометкой «Маленькие шедевры»). E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , контактный телефон – 27-14-87.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу