Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура Праздничные мероприятия ко Дню матери

Праздничные мероприятия ко Дню матери

24 ноября 2013 года россияне в шестнадцатый раз отмечают День матери. В Смоленске пройдут торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.

24 ноября, в 15:00, в ДК «Шарм» состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. Сотрудники культурного учреждения рассказали «Смоленской неделе», что на сцене выступят детские творческие коллективы. Они посвятят вокальные и хореографические номера своим матерям и бабушкам. Смолянок также поздравят представители власти, которые наградят благодарственными письмами наиболее отличившихся в воспитании подрастающего поколения. Отдельные слова благодарности прозвучат в адрес многодетных матерей. 27 ноября, в 14:00, на сцене КДЦ «Губернский» пройдет концерт для школьников, также организованный в рамках празднования Дня матери. В программе – выступления групп «Кудесы» и «Трассера». В этот же день, в 18:00, в ДК «Красный Бор» состоится праздничная концертная программа для матерей.
Специальные торжественные мероприятия запланированы в смоленских школах, колледжах, вузах, а также в библиотеках. В отделениях почтовой связи до 24 ноября проходит всероссийская акция «Мама, я люблю тебя!», организованная совместно с благотворительным фондом «Связь поколений».
В этом году члены комитета Облдумы по законности и правопорядку предложили включить в число награждаемых почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Гагариной женщин-опекунов, воспитавших трех и более детей-сирот (детей, оставшихся без попечения). На Смоленщине проживают 12 таких женщин-опекунов. На втором заседании Облдумы парламентарии поддержали данную инициативу.

НАША СПРАВКА
Празднование Дня матери было введено президентским указом в 1998 году. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, а в США, Канаде, Китае и Японии – во второе воскресенье мая.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу