Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура Джаз и рок – на одной сцене

Джаз и рок – на одной сцене

4 и 5 декабря в «А-клубе» пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль «Смоленский проект». Первый день фестиваля будет посвящен джазовой музыке, второй – российскому року.

Смоленский музыкальный фестиваль традиционно проходил в танцевальном зале «Молодость». В этом году «Молодость» закрыта на реконструкцию, поэтому концерты групп – участниц «Смоленского проекта» – состоятся в Первом альтернативном музыкальном клубе Смоленска. Из-за небольшой вместимости его зала изначальное число участников фестиваля пришлось существенно уменьшить.
4 декабря на сцене клуба выступят саксофонист, импровизатор Сергей Летов (Россия), группа Caryl Baker Quartet (Швейцария), певица Лариса Афанасенкова (Россия); 5 декабря – рок-группы «Седьмая раса» (Россия), Bukowski (Франция), Kawri's whisper (Россия).
Билеты на «Смоленский проект» можно приобрести в кассе клуба, а пригласительные билеты – получить в администрации Смоленска. По словам директора клуба Василия Гарапко, 4 декабря количество билетов будет ограничено: услышать выступления джазовых музыкантов смогут не более ста смолян. Количество зрителей на рок-концерте пока не определено – и будет зависеть от наполняемости клуба. Справки можно получить по телефону 35-87-56.
Музыкальный фестиваль «Смоленский проект» проходит в Смоленске уже пятнадцать лет. За это время в концертах фестиваля принимали участие известные коллективы и исполнители джазовой и рок-музыки из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Минска, Витебска, Бреста. В «Смоленском проекте» принимали участие молодежные рок-группы из Германии: Yesterday was tomorrow, Durstig, Motosushi, Tyrant tea club, Blek milk, а также французская группа Аskaris.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу