Посещение Музы

Дарья Зуева, живущая в ритме Mamma mia!

Одной из наиболее популярных театральных постановок последних лет является мюзикл Mamma mia!, основанный на хитах легендарной группы «АББА». О своей актерской карьере «Смоленской неделе» рассказала его актриса, смолянка Дарья Зуева.

Дарья, расскажите, как началась ваша актерская карьера?

 

Сцена всегда была неотделимой частью моей жизни. В то время, когда мои сверстники наслаждались театральными представлениями, я предпочитала участвовать в них. В 16 лет я попала в театральную студию при Смоленском камерном театре, где и поняла, что театральное искусство – это направление, которое объединяет все то, что мне нравится: музыку, танец, вокал, пластику. Закончив школу, я поступила в Институт современного искусства в Москве, на курс к Евгению Радомысленскому и Андрею Голикову. На последних курсах я уже работала по профессии в концертном зале «Пушкинский» (ныне «Россия») и прошла кастинг в мюзикл «Лукоморье». С этого проекта началась моя деятельность в качестве артистки мюзиклов. После окончания института меня пригласили в Театр имени Рубена Симонова, в котором работала в течение года и участвовала во многих спектаклях.

 

Расскажите про участие в мюзикле Mamma mia!

 

Мое участие в мюзикле Mamma mia! началось с кастинга в танцевальном, вокальном и драматическом турах. Режиссер, хореографы, музыкальный супервайзер мюзикла приехали из Лондона, и рабочий период кастинга проходил на английском языке. Кастинг был достаточно сложным как в физическом, так и в эмоциональном планах, но весной 2012 года я прошла все его туры и была включена в состав труппы мюзикла Mamma mia! Однако художественный руководитель Театра имени Рубена Симонова Вячеслав Шалевич «просто так» меня не отпустил: я до сих пор играю в сказке болгарского автора Панчо Панчева «О четырех близнецах» и в музыкальном спектакле Юлия Кима «Сказка Арденнского леса».

 

Какие роли вы хотели бы сыграть в будущем?

 

Пока я живу в ритме Mamma Mia!: работаю в этом мюзикле и в Театре имени Рубена Симонова. В будущем хочется не только развиваться в вокальной и драматической сферах, но и попробовать себя в качестве актрисы кинематографа. В последнем у меня есть небольшой опыт, и я надеюсь, что судьба предоставит мне возможность проявить талант не только на сцене, но и на экране.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу