Дело техники

Летняя школа «Архитектура таланта-2013» призвана повысить интерес к техническим специальностям

В Смоленском районе, в поселке Митино, в туристическом комплексе «Соколья гора», с 18 июля по 7 августа проходит летняя техническая школа «Архитектура таланта-2013». Трехнедельные сборы являются инновационной формой мотивации талантливой молодежи к обучению инженерно-техническим специальностям.

В рамках «Архитектуры таланта» пройдут три смены, в работе которых примут участие более 200 учащихся общеобразовательных школ и лицеев, воспитанники смоленских школ-интернатов. Работа «Архитектуры таланта» состоит из трех основных направлений: образовательного, развивающего, творческого. Основная цель, которую ставят организаторы, – развитие у школьников интереса к инженерно-техническим специальностям и их мотивация к поступлению в учебные учреждения среднего профессионального образования Смоленской области. Не так давно на совещании в администрации Смоленской области была отмечена нехватка высококвалифицированных рабочих на предприятиях Смоленщины – при том, что выпускники высших учебных заведений зачастую являются невостребованными. Именно поэтому основной акцент в работе «Архитектуры таланта-2013» сделан именно на популяризацию учреждений среднего профессионального образования. Наряду с поддержкой научно-технического творчества, пиар-сопровождением инновационных идей и проектных разработок молодежи организаторы намерены развивать навыки проектной деятельности, организаторские, аналитические и коммуникативные способности молодых лидеров.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу