Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование «Надежда» не умирает!

«Надежда» не умирает!

В этом году волонтерский лагерь пройдет на базе двух социальных учреждений

По 25 августа на Смоленщине будет работать V смоленский международный лагерь «Надежда», организованный на базе детского реабилитационного центра «Вишенки» и санатория «Приселье».

На территории Смоленской области лагерь «Надежда» впервые был организован в 2010 году – как добровольческий проект, в котором участвуют не только российские, но и иностранные волонтеры. Уже известно, что в Смоленск приедут добровольцы из Москвы, Байконура, Сахалинской области, а также из Японии и Кореи.
В 2013 году волонтерский лагерь «Надежда» пройдет на базе двух социальных учреждений. Свои двери для волонтеров из семи стран мира откроют Смоленский детский санаторий для детей с ослабленным иммунитетом «Приселье» и Смоленский областной центр для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки».
Профиль «Добровольчество в реабилитации» пройдет на базе «Вишенок». В реабилитационном центре будут работать 35 волонтеров из семи стран мира. В профиль «Добровольчество в экологии», который организуют в «Приселье», привлекут 15 волонтеров из России, Беларуси и Прибалтики. В «Приселье» находятся 60 детей, 80% из которых – из неблагополучных семей, а 20% – воспитанники из детских домов.
17 августа в рамках проведения международного лагеря пройдет благотворительная акция для детей санатория «Приселье», в которой примут участие как добровольцы-волонтеры, так и представители региональной власти.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу