Путь к знаниям

Инспекторы Госавтоинспекции РФ провели комплексные обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Были проинспектированы более 76 тысяч российских школ. Улично-дорожная сеть в окрестностях более чем 11 тысяч образовательных учреждений недостаточно подготовлена к началу нового учебного года. Отмечены недостатки и на территориях, прилегающих к некоторым смоленским школам. Наиболее распространенными являются отсутствие дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети», отсутствие или плохая различимость дорожной разметки на пешеходных переходах.

В Смоленской области также провели обследование территорий, прилегающих к муниципальным обще- образовательным учреждениям, и выявили 108 случаев нарушений требований обеспечения безопасности дорожного движения.
Региональные подразделения ГИБДД принимают надзорные меры для устранения всех нарушений. Так, по России были выданы более 32 тысяч предписаний. За невыполнение в срок предписаний возбуждены более трех тысяч административных дел, за несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог вынесены свыше 7 500 постановлений о наложении штрафов. По фактам невыполнения обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения направлены в органы прокуратуры 1 898 материалов.
На Смоленщине выданы 443 предписания об устранении нарушений и возбуждены 97 дел по фактам неудовлетворительного содержания расположенных около школ участков улично-дорожной сети. Замечания по школам №10 и №1, а также по кадетскому корпусу фельдмаршала Кутузова и детскому саду «Октябренок» уже направлены в прокуратуру.

НАША СПРАВКА
Каждый год на дорогах России гибнет около 1 500 детей и почти 25 тысяч получают ранения. За последние десять лет в дорожно-транспортных происшествиях погибли более 17 тысяч детей в возрасте до 16 лет.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу