Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование Что делать? Танцевать, конечно!

Что делать? Танцевать, конечно!

В Смоленской области работают более 30 танцевальных школ, в которых преподают различные направления и стили хореографического искусства. С нового учебного года танцевальные студии начали проводить набор учеников.

Набор детей в танцевальные группы уже начали студии танцев «Фаворит», Zazzle, «Стэп-созвездие», академия танца Анатолия Полозенко и школа танца Руслана Дивакова. Студенческие танцевальные студии СмолГУ – Smile и «Фаворит» – также провели собрания со своими потенциальными участниками – студентами-первокурсниками.
В Смоленске ежегодно проводятся несколько значимых хореографических фестивалей, в которых принимают участие творческие коллективы из областного центра и районов области. Различные фестивали проводят по всем популярным танцевальным направлениям: румба, танго, вальс, хип-хоп, фолк, рок-н-ролл, буги-вуги, восточные танцы, стилизованные народные танцы. Последний танцевальный фестиваль, который состоялся в Смоленске, носил название «Венок славянских танцев» и проходил по трем номинациям: «Фольклорный танец», «Сценический народный танец» и «Стилизованный народный танец».
В Смоленске также действует Смоленская региональная федерация танцевального спорта. В соревнованиях, проводимых федерацией, принимают участие пары из многих городов России. Ученики Федерации танцевального спорта Смоленской области неоднократно становились победителями и чемпионами города и области, были лучшими на всероссийских соревнованиях, выходили в финалы первенств ЦФО.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу