За молодых!

Самые креативные и эффективные молодежные проекты поддержат

С 12 ноября началась регистрация кандидатов, желающих принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов-2013. Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) планирует поддержать более 1 300 самых успешных начинаний.

Россияне в возрасте от 14 до 30 лет, ставшие победителями конкурса, получат гранты от 50 до 300 тысяч рублей на реализацию проектов в номинациях «Инновация», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Жилищнокоммунальный комплекс» и «Строительство».
Регистрация участников продолжится до 12 декабря. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, анкета для подачи которой размещена на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи, в разделе «Документы» (Fadm.gov.ru/docs/11). Жюри оценит конкурсные предложения и выявит среди них наиболее актуальные, креативные, эффективные, адресные, практичные, масштабные и публичные. 17 декабря подведут итоги конкурса и наградят грантами более 1 300 лучших участников.
В декабре прошлого года 14 молодых смолян стали победителями и лауреатами этого конкурса. Самый большой грант получил Дмитрий Герцен – за проект «Команда-2018» (номинация «Добровольчество»). Он предложил программу подготовки волонтеров для организации и проведения различных спортивных мероприятий в Смоленске. В этой же номинации грант на сумму 200 тысяч рублей получил Денис Поликарпов. Его проект «Рука помощи» предполагал участие смоленской молодежи в проведении праздников для воспитанников детских домов, организации дней доноров, а также других мероприятий по социальной помощи нуждающимся. Пятеро смолян получили 100-тысячные гранты в номинациях «Медиа», «Лидерство», «Патриотизм», «Здоровье» и «Творчество». Еще семерым выделили гранты в размере 50 тысяч рублей – для реализации молодежных проектов в номинациях «Лидерство», «Здоровье», «Государственное управление», «Добровольчество», «ЖКХ» и «Медиа».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу