Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Иностранцы c правами и без

Иностранцы c правами и без

С 5 ноября вступят в силу поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП России. Профессиональные водители, не являющиеся гражданами России, будут обязаны получить удостоверения российского образца.

Изменения касаются тех иностранцев, которые осуществляют в России предпринимательскую и трудовую деятельность, связанную с управлением автомобилями. Юридические лица и индивидуальные предприниматели не смогут принимать на работу тех водителей, которым не выданы российские права. За нарушение правового новшества придется заплатить штраф в размере 50 тыс. руб.
Обладатели национальных или международных водительских удостоверений, пожелавшие получить российские права на управление транспортными средствами, должны будут сдать только теоретический экзамен. Новые удостоверения будут выдавать на десятилетний срок.
УМВД России по Смоленской области предлагает автотранспортным предприятиям подготовить и отправить заявки, на основании которых будут принимать экзамены у работников-иностранцев. Смоленским руководителям автотранспортных предприятий нужно предоставить заявки на замену водительских прав своих сотрудников в МОГТОАСи РЭР УГИБДД УМВД России по Смоленской области. Адрес подразделения: Смоленск, ул. Лавочкина, д. 106, тел. для справок – 41-47-70.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу