Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок И не остави нам долги наша...

Евгений Киреенков

Десятки тысяч смолян по-прежнему не хотят платить за ЖКХ

30 октября провел свою первую пресс-конференцию новый начальник Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области Евгений Киреенков. Знакомство с прессой главный судебный пристав Смоленщины начал с подведения итогов работы за девять месяцев этого года.

Основной проблемой руководитель смоленских судебных приставов назвал чрезвычайно высокий уровень производств, возбужденных в отношении должников за услуги ЖКХ. С начала 2013 года судебным приставам поступило около 36 тыс. таких исполнительных производств, из которых удалось взыскать долги только в 16 тыс. случаев. При этом добровольно расплатились с коммунальщиками только две тысячи смолян.
По словам Евгения Киреенкова, по количеству исполнительных производств, связанных с ЖКХ, Смоленская область является лидером среди всех регионов России. В 2013 году судебные приставы получили около 12 тыс. исполнительных листов по судебным решениям, связанным со взысканием алиментов. К 1 октября на исполнении оставались 8 400 таких решений, а также около 600 из 1 700 решений по невыплатам заработной платы.
Перспективы своей работы приставы связывают с внедрением современных технологий. Уже сейчас приставы имеют возможность получить сведения о должниках из большого количества источников, в том числе из 25 банков и кредитных организаций, расположенных в Смоленске.

НАША СПРАВКА

Новый руководитель судебных приставов Смоленщины Евгений Киреенков служит в УФССП с ноября 1999 года. За добросовестное исполнение служебных обязанностей он удостоен медалей «За вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов», «За заслуги», «10 лет ФССП России», «За отличие в воинской службе» (третьей степени).

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу