Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Резиновая проблема решена

Резиновая проблема решена

Отклонены законопроекты о принудительном использовании зимних шин

Депутаты Госдумы решили не вводить наказание за несвоевременную замену сезонной резины на автомобиле. До 2015 года, когда вступит в силу новый авторегламент, автомобилисты вправе сами определять, во что и когда «обуть» свое транспортное средство.

Законопроекты, предложенные законодательным собранием Санкт-Петербурга и членами Совета Федерации, рекомендовали наказывать водителей автомобиля за использование шин, не соответствующих сезону. Нешипованные зимние шины законотворцы планировали разрешить использовать круглогодично, но при этом запретить использование летних шин в период с 1 декабря по 28 февраля, а шипованных – с 31 марта по 1 ноября. Нарушителей этих правил предполагали штрафовать на сумму от одной до пяти тысяч рублей – по усмотрению региональных властей. Депутаты Госдумы не приняли эти предложения и решили дождаться 1 января 2015 года, когда вступит в силу новый регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Этот регламент запретит использовать с 1 декабря по 28 (29) февраля автомобили без зимнего комплекта резины, а также введет запрет на шипы с июня по август.

НАША СПРАВКА
В Смоленске с начала года совершено более 136 наездов на пешеходов. По вине водителей произошли 62 ДТП, в которых четыре человека погибли и 59 получили ранения. По вине пешеходов случилось 45 ДТП, в которых шесть человек погибли, 39 ранены.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу