Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье Родине – 750 призывников

Родине – 750 призывников

Осенняя призывная комиссия на прохождение воинской службы начала работу 1 октября и продолжит ее до 31 декабря. В Смоленске на службу призовут около 1 400 человек.

Из нынешних смолян-призывников на военную службу будут отправлены только 750 человек. Это составляет чуть больше 50% всех призывников. Около 30% призывников будут по состоянию здоровья освобождены от службы, остальные получат отсрочку в связи с учебой. Все смоленские призывники будут отправлены на службу в части, входящие в Западный военный округ.
Медкомиссии уже выявили нескольких смолян, которые по состоянию здоровья не годны к армейской службе. В перечне болезней, по которым новобранцы могут получить освобождение от прохождения воинской службы, числится около 90 заболеваний. У смоленских призывников часто выявляют последствиями различных травм – в частности, переломов. Это не освобождает от службы, но только дает возможность полугодовой отсрочки – до следующего призыва. Распространенными заболеваниями у юношей призывного возраста также являются хронические экзема и псориаз. Как отмечают врачи Смоленского городского военкомата, из-за этих болезней от службы в армии освобождаются около 10–15 человек в каждую призывную кампанию. Большое количество призывников оказываются больными бронхиальной астмой.

НАША СПРАВКА
Западный военный округ базируется на территории трех федеральных округов: Северо-Западного, Центрального и части Приволжского. Всего в составе войск ЗВО – более 2,5 тысячи соединений и воинских частей. Все они расположены на территориях Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, в также на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу