Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Здоровье Специалист – на продажу

Специалист – на продажу

Студенты СмолГУ примут участие в германо-российской ярмарке вакансий

Нынешний год объявлен в России годом Германии, а в Германии – годом России. 9 декабря в Москве стартует третья германо-российская ярмарка вакансий. Ее участниками станут студенты филологического факультета Смоленского государственного университета.

Германо-российские ярмарки карьеры ранее проводились в Дюссельдорфе и Мюнхене, после чего было принято решение организовать подобную ярмарку и в Москве, в Государственном дарвиновском музее. Ярмарка карьеры дает возможность студентам факультетов иностранных языков (в частности – отделений немецкого языка), выпускникам и молодым специалистам пообщаться с представителями кадровых отделов немецких предприятий. Будущие работодатели знакомятся с представленными на рынке труда молодыми специалистами, оценивают их квалификацию и знание политики, культуры и экономики обеих стран.
Третью германо-российскую ярмарку вакансий проводят в рамках международной программы поддержки молодого поколения. Целью мероприятия является создание постоянно действующей платформы для сотрудничества предприятий, общественных и научных организаций со студентами и выпускниками российских вузов. В рамках ярмарки будут проведены два семинара для посетителей: «Учиться понимать экономику» и «Made in Germany: с умом воспользоваться карьерными предложениями».
Представленные на ярмарке организации и предприятия проведут презентации предлагаемых ими карьерных возможностей. Организаторы отмечают, что особым спросом у немецких работодателей пользуются российские инженеры и экономисты – специалисты в области машиностроения и экономики производства.
– Студенты Смоленского государственного университета впервые станут участниками международной ярмарки вакансий, – прокомментировала студентка филологического факультета СмолГУ Ульяна Юдина. – Для нас это возможность близко ознакомиться с немецкими предприятиями и узнать их требования к будущим сотрудникам.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу