Исследовательский студпроект запускают Школа экспорта РЭЦ, РСПП и ВШЭ

Школа экспорта РЭЦ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Высшая школа экономики запускают совместный исследовательский студенческий проект, который позволит студентам развить востребованные работодателями навыки и глубже разобраться в специфике внешнеэкономической деятельности, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) «Основная цель проекта — исследование рынков, поиск свободных ниш и проработка возможностей для наращивания торговых связей и объемов международной торговли как внутри ЕАЭС, так и с партнерами на внешнем периметре ЕАЭС посредством создания и развития Евразийского торгового дома», — говорится в сообщении.
ет ключевым идеологом и «заказчиком» проекта, НИУ ВШЭ отвечает за организацию исследовательской части, а Школа экспорта РЭЦ оказывает информационную поддержку и выступает в качестве координатора проекта.

В рамках проекта в течение двух месяцев студенты Высшей школы бизнеса и факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики будут изучать лучшие зарубежные практики, прорабатывать различные гипотезы расширения торгового сотрудничества, приоритеты стран и отраслей для расширения экспорта и импорта.
«Все студенты, которые вошли в проектную группу, прошли предварительный серьезный отбор, имеют существенный опыт успешного выполнения различных бизнес-проектов как индивидуально, так и в составе проектных команд, что, безусловно, является отличным фундаментом для работы над новым амбициозным проектом», — рассказала генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

«Для нас это новый опыт, с нетерпением ждем итоговый результат. Студенты очень сильные, с высокой мотивацией. Со своей стороны готовы оказать поддержку на всех стадиях реализации проекта», — поделился вице-президент, управляющий директор управления международного двустороннего сотрудничества РСПП Сергей Красильников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также