В ЛНР запустили новую программу поддержки производителей продукции из вторсырья

Фонд развития промышленности Луганской Народной Республики (ЛНР) запустил новую программу поддержки производителей продукции из вторсырья. Как сообщается в Telegram-канале организации, предприятия могут получит льготный заем до 100 млн рублей.»У Фонда развития промышленности ЛНР появилась «зеленая» программа заемного финансирования «Проекты вторичной переработки», рассчитанная на производителей продукции из вторсырья. По этой программе предприятия республики смогут получить заем до 100 млн руб. на льготных условиях», — сказано в сообщении.

По словам главы регионального фонда развития промышленности Виолетты Воробьевой, на полученные займы предприятия смогут закупить новое оборудование, расширить производство, а «в перспективе сократить объемы отходов, которые сейчас просто вывозятся на свалки».

«Мы сможем поддержать предприятия, помогающие избавить территорию республики от производственных отходов, которые долго разлагаются и отрицательно влияют на окружающую среду. Это, в том числе, и пластик, и резина, и стекло. Господдержка в рамках нацпроекта «Экология» и заинтересованность бизнеса делают сферу производства из вторсырья особенно инвестиционно привлекательной и перспективной», — приводятся в сообщении слова Воробьевой.

Фонд развития промышленности ЛНР был создан в марте 2023 года соответствующим постановлением правительства региона

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также