
Проверку Центрального банка России по вхождению в систему гарантирования на данный момент прошли 24 негосударственных пенсионных фонда, сообщил на Российском пенсионном конгрессе директор департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России Филипп Габуния.
«По состоянию на сегодня 24 фонда успешно прошли проверку регулятора, они вошли в систему гарантирования», — сказал он.
Он уточнил, что под управлением этих фондов находится 940 миллиардов рублей пенсионных накоплений, то есть 84% того, что находится под управлением НПФами.
«Соответственно, 31 мая, как в законе написано, они получат определенные суммы. ПФР со счетов переведет ту сумму, которая была заморожена», — уточнил он.
Иллюстрация к статье:Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Профессор Кутушов назвал 9 самых полезных для сердца и иммунитета орехов

При варке яиц добавьте в воду этот секретный ингредиент: потом скорлупа слетит за секунду

8 самых самых женских витаминов

«Можно обмануть мозг»: диетолог навала способы избавиться от тяги к сладкому

Семена чиа: продукт с уникальным составом

Лучший способ уснуть: метод, которому обучали солдат