
Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил о том, что Центробанк может перечислить 30 млрд рублей из прибыли за 2014 год Внешэкономбанку для поддержки банков, передает «Интерфакс».
«Есть законопроект, связанный с перечислением части прибыли ЦБ. Он внесен в правительство, идет техническая правка. По нашим оценкам, сумма прибыли ЦБ, которая пойдет на поддержку банков, будет не больше 30 млрд рублей. Сначала эти деньги пойдут в виде имущественного взноса в ВЭБ», — пояснил он.
По его словам, выделяемые в качестве финансовой помощи денежные средства могут быть направлены в капитал первого уровня.
Ранее стало известно, что ВЭБ рассчитывает получить на докапитализацию 30 млрд рублей во втором полугодии.
Иллюстрация к статье:Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Обнаружен неожиданный метод защиты от деменции

Что значит соски нормальные? Норма сосков зрительного нерва

Чем можно начинить тарталетки?

Диетолог Мухина назвала три вида рыбы, полезных для пожилых

Лечебная рвота. Нормальное мочеиспускание

Назван более точный и правильный метод измерения артериального давления