Названы банки с наибольшим числом друзей в соцсетях по итогам III квартала

Сбербанк за три месяца увеличил аудиторию в соцсетях на 110 тыс. человек. Такие данные приводит финтех-компания EasyFinance.ru со ссылкой на собственный рейтинг самых «дружелюбных» банков в социальных сетях за III квартал 2018 года, в котором Сбербанк лидирует с общим числом подписчиков более 5 млн человек.

За основу для рейтинга было взято число «френдов» и фолловеров банков и финкомпаний в социальных сетях Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

На втором месте Хоум Кредит Банк (почти 1,6 млн подписчиков), который набрал 129 тыс. фолловеров за три месяца. Третье место по-прежнему за Тинькофф Банком, он набрал более 37 тыс. подписчиков за отчетный период, а в общей сложности у него 631 тыс. «френдов».

Четвертую позицию занимает Киви Банк (почти 407 тыс. подписчиков). К рядам его подписчиков примкнули 21 тыс. человек. Пятое место по-прежнему за ВТБ, за три месяца он набрал более 8 тыс. фолловеров, увеличив их общее число до 304 тыс. Шестую позицию сохранил Альфа-Банк (почти 282 тыс. друзей) за счет привлечения более чем 10 тыс. подписчиков в свои группы.

Райффайзенбанк поднялся на три позиции вверх, теперь он занимает седьмое место (163 тыс. подписчиков). За квартал Райффайзенбанк набрал в друзья почти 20 тыс. человек.

Сервис «Яндекс.Деньги» поднялся с девятой на восьмую позицию, потеснив «Рокетбанк». НБ «Траст», потеряв, как и «Рокетбанк», две позиции в рейтинге, опустился на десятое место.

«Хороших результатов добился Азиатско-Тихоокеанский Банк: набрал более 5 тыс. подписчиков и за счет этого поднялся на 27-е место рейтинга самых дружелюбных банков. У Русфинанс Банка также заметные успехи: за счет пополнения рядов своих фолловеров на 3 тыс. человек он поднялся на три позиции вверх, заняв 46-е место, — сообщает EasyFinance.ru. — Talkbank.io в этом квартале набрал более сотни подписчиков, поднявшись на одну позицию вверх. Теперь он занимает 87-ю позицию, что можно считать хорошим результатом, ведь банк появился совсем недавно… Финтех-компания EasyFinance.ru сохраняет стабильный прирост подписчиков».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также