Решение коммерческих споров через арбитражные суды

Если предприятие или организация необходимо решить коммерческие споры, то в этом случае необходимо обращаться в специализированные суды, называемые арбитражные. Чтобы выигрывать дела в арбитражных судах, следует подыскать профессиональных юристов, которые смогут точно спрогнозировать решения, выносимые арбитражными судьями и также оказать услугу по защите интересов клиента.

Виды арбитражных судов

Участниками арбитражных судов могут выступать две стороны– это истец и ответчик. Также в процессе участвует адвокат, прокурор и 3-и лица. Арбитражные суда могут различаться по видам, т.е. дела могут быть посвящены корпоративным спорам, защите деловой репутации, спорам о банкротстве, налоговым спорам, а также спорам касающиеся несостоятельности или недобросовестности контрагентов. Наиболее часто в арбитражные суды адвокаты компании «Атлана» могут обращаться по взысканию убытков, отстаивания определённых видов прав, получения неустоек, взыскание долгов по определённым видам договоров. Стоит отметить что эти адвокаты должны иметь богатый опыт ведения различных арбитражных споров. При необходимости в арбитраже производится возврат собственности компании, рассматривается отказ в регистрации предприятия.

Компании, которые обращаются к адвокатам для решения корпоративных споров, могут решить вопросы, следующих направлений.

1. Открытие, создания и ликвидации предприятий.
2. Выяснение принадлежности акции.
3. Эмиссия различных видов ценных бумаг.
4. Деятельность держателя реестра ценных бумаг.
5. Назначение на должность либо же прекращения полномочий определённых лиц предприятия.

Стоит сказать, что корпоративные споры проводятся только в арбитражных судах.

Специфика процесса в арбитражном суде

Адвокаты, занимающиеся решением споров в арбитражных судах, знают, что вначале подается иск, далее происходит движение дела. Арбитражный суд через сайт публикует информацию о решении. В результате проведения Арбитражного суда могут быть вынесены различные специальные меры – это арест ценных бумаг, запрет на совершение сделок с различными видами ценных бумаг, запрет на запись по учёту и переходу прав на ценные бумаги. Если рассматривается банкротство должников, то в этом случае банкротство физических и юридических лиц может быть установлено по требованию кредитора либо же самого должника и помощь адвоката в этом вопросе будет просто необходима.

Автор: Семён Васильев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также