Андрей Веселов возглавил «Адмиралтейские верфи»

Андрей Веселов назначен генеральным директором АО «Адмиралтейские верфи» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), соответствующее решение принято советом директоров общества, сообщили во вторник в пресс-службе верфи.Ранее «Адмиралтейские верфи» возглавлял Александр Бузаков, который скончался на 67-м году жизни 24 декабря 2022 года. При Бузакове предприятие построило серию из шести подлодок — носителей ракет «Калибр» проекта 636.3 «Варшавянка» для Черноморского флота и приступило к строительству такой же серии для Тихоокеанского флота.

«Андрей Веселов назначен генеральным директором АО «Адмиралтейские верфи». Решение об этом принято на Совете директоров общества», — сообщили на верфи.
Отмечается, что приказ о вступлении в должность Веселова подписан 18 апреля.

Андрей Веселов родился 13 сентября 1970 года в Ленинграде, в 1993 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт. На «Адмиралтейских верфях» Веселов последовательно занимал должности строителя, старшего строителя, заместителя главного строителя надводных кораблей, заместителя главного инженера, заместитель гендиректора по военно-техническому сотрудничеству, главного инженера.
«При его непосредственном участии и под его руководством построены десятки кораблей и судов, специальные технические средства, в том числе в области выполнения государственного оборонного заказа и военно-технического сотрудничества», — уточнили в пресс-службе.
Веселов награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также