Binance с 31 января прекращает поддерживать операции с российским рублем

В заявлении отмечается, что пользователи смогут проводить операции с рублем на платформе CommEX. На эту платформу можно перевести рублевые активы. Все, что для этого потребуется, — это привязать аккаунт на Binance к учетной записи CommEX.Напомним, что о своем уходе из России Binance объявила еще в конце сентября 2023 года.

Ранее аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицын объяснил «Российской газете», что уход Binance с российского крипторынка во многом обусловлен стремлением провести IPO в США и, соответственно, необходимостью предусмотреть все возможные претензии со стороны американского правительства.

В свою очередь, аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков отметил в разговоре с «РГ», что данное событие не окажет существенного влияния на рынок криптовалют в стране. Он напомнил о том, что вводимые с весны 2022 года ограничения со стороны Binance привели к тому, что многие граждане РФ предпочли пользоваться другими биржами (в частности, OKX, KuCoin, ByBit и прочими). То есть Binance не была единственной биржей для россиян, резюмировал Першиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также