Более 1,8 млрд рублей выделят российским научно-образовательным центрам

Правительство предусмотрело более 1,8 миллиарда рублей грантовой поддержки для 15 научно-образовательных центров на исследования и разработки, сообщил на оперативном совещании в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«»Утвержден размер грантов на текущий год для 15 научно-образовательных центров мирового уровня, которые получат финансирование из федерального бюджета. Такие инновационные площадки объединяют высшие учебные заведения, организации науки, предприятия реального сектора экономика в 36 российских регионах. И в тесной кооперации они занимаются перспективными исследованиями и разработками, необходимыми для технологического развития страны для запуска новых производств и внедрения передовых решений», – сказал он.

«Для всех центров предусмотрено свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Сумма поддержки для каждого из них составляет от 60 до 157 миллионов рублей. Средства можно направить на закупку современного оборудования, …реализацию проектов», – добавил Мишустин.
Как отмечает кабмин, среди получателей грантов Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. Ломоносова, Уральский федеральный университет, Кемеровский государственный университет, Сибирский федеральный университет и другие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также