Компания из Москвы увеличила в два раза производство роботов-бариста

В прошлом году компания из Москвы, которая специализируется на производстве роботов-бариста, нарастила выпуск своей продукции вдвое, заявил в среду заместитель главы департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Анатолий Гарбузов.»Московские промышленники постоянно наращивают мощности и увеличивают выпуск продукции, реализуют инновационные идеи для активного роста предприятий. Например, столичная компания за прошлый год произвела в два раза больше роботов-бариста, чем в 2022-м», – сказал Гарбузов, его слова приводит пресс-служба ДИПП.

Отмечается, что данное устройство обладает полностью автоматизированным процессом: от заказа чашки кофе до выдачи ее клиенту. Данный аппарат способен без помощи человека приготовить свыше ста чашек кофе за один час.
В свою очередь, основатель и генеральный директор компании FIBBEE Александр Хвастунов заявил, что в прошлом году предприятие увеличило объем производства. Эти роботы приготовили на 34% чашек кофе больше, чем в 2022 году. Нарастить объем выпуска компании помогла поддержка города, а также высокий интерес к инновационным технологиям в приготовлении напитка. Он уточнил, что за прошлый год были налажены поставки роботов данных в Объединенные Арабские Эмираты. Благодаря чему были увеличены показатели по выпуску устройств.
Ранее в ДИПП сообщили, что концепт мобильной электрической станции был разработан московской инжиниринговой компанией, которая создала первый российский электротрактор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также