Экономический совет при президенте готовит реформы

Президиум экономического совета при президенте РФ проведет заседание по экономическим реформам.

Возглавляет президиум президент Владимир Путин, помимо правительственных чиновников в него входят экономический помощник президента Андрей Белоусов, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, президент Сбербанка Герман Греф, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Владимир Мау и экономический советник президента Сергей Глазьев.

Если не начать немедленно обсуждать контуры экономических реформ 2018 г., момент будет упущен, убежден один из чиновников. Президиум будет собираться раз в два месяца: тематика – от демографии и макроэкономики до реального сектора, медицины и образования. В любом случае будет обсуждаться текущая повестка.

Тема первого доклада – ускорение экономического роста и различные источники для этого, говорит один из чиновников – член экономического совета при президенте. Это лишь предварительная договоренность, и кто именно будет докладчиком, пока не решили, осторожен он.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ближайший месяц в графике Путина нет заседаний президиума совета. Первый раз совет соберется в мае, не раньше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также