LG, Bosch и Sony закрывают магазины в России

В России закрываются оставшиеся магазины южнокорейского бренда LG и немецкого Bosch, но точки Sony продолжают работу, выяснил корреспондент.В техподдержке бренда Sony агентству рассказали, что магазин в «Афимолл Сити» действительно прекратил работу, но причиной назвали проблемы с арендой. Другие же объекты бренда по-прежнему работают, заверили в компании.На горячей линии Bosch пояснили, что их магазины «давно закрыты», но техника немецкого производителя представлена в магазинах мультибрендовых ритейлеров.

В LG также заявили, что магазины давно не работают в России. Но клиенты компании, как и раньше, могут обращаться за сервисной поддержкой, добавили там.
После начала российской специальной военной операции на Украине многие зарубежные компании свернули бизнес в России. Так, в апреле прошлого года сообщалось, что активы Bosch в Энгельсе приобрел многопрофильный холдинг S8 Capital, а в декабре — что немецкая компания продаст заводы бытовой техники в Стрельне турецкому инвестфонду Can Holding. Sony ушла из России в марте 2022-го, ограничения коснулись в том числе импорта приставок PlayStation и работы магазина PlayStation Store. LG также остановила все поставки, а производство намеревалась перенести в Узбекистан или Казахстан.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также