Мишустин сообщил о росте всех ключевых показателей в российской экономике

Россия вышла в плюс по всем ключевым экономическим показателям, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам.»По итогам первого полугодия мы вышли на положительные значения по всем ключевым показателям. Так, валовой внутренний продукт, по оценке Минэкономразвития, увеличился на 1,5%, а во втором квартале текущего года — уже на 4,6%», — отметил глава правительства.Динамика в промышленном производстве прибавила порядка 2,5%, главный вклад внесли обрабатывающие производства, где рост превысил 6%.

Мишустин подчеркнул, что экономика адаптировалась к вызовам, показывает устойчивый рост с опорой на внутренний спрос. Это происходит благодаря ранее принятым решениям в координации с ЦБ, указал премьер.
Он подчеркнул важность сохранения высоких темпов роста и необходимость обеспечивать внутренний спрос в первую очередь отечественными товарами и услугами.
Для этого власти продолжат реализовывать меры по увеличению занятости, повышению эффективности экономики и инвестиционной активности, заключил Мишустин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также