Правительство подписало план развития технологий с геологическими фирмами

Правительство России подписало с компаниями «Башнефтегеофизика», «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» и «Росгеология» дорожную карту по развитию производства оборудования для геологоразведочных работ, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии.Дорожная карта определена до 2030 года. Всего она включает 27 направлений, из которых 14 приходится на «Росгеологию», шесть — на «Башнефтегеофизику» и семь — на «Морскую арктическую геологоразведочную экспедицию».

Подписание состоялось в ходе Дня энергетики в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
От лица кабмина подпись поставили первый замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин и замглавы Минпромторга Михаил Иванов. На церемонии присутствовал и вице-премьер РФ Александр Новак. Ранее он подписал с геологическими компаниями соглашение о намерениях по развитию сектора геологоразведочных технологий.
«Я уверен, что это станет основой для того, чтобы в ближайшее время наши предприятия промышленности, а также наши министерства и ведомства вместе, командно решили ту задачу, которую поставил перед нами президент РФ. И это даст нам дополнительный импульс для развития нашей промышленности, нашей геологоразведки», — сказал Новак.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также