Путин призвал бизнес включиться создание прогноза потребностей в кадрах

Бизнес должен включиться в работу по формированию пятилетнего прогноза потребности в кадрах, также при его разработке следует учитывать нацпроекты и перспективы развития территорий страны, заявил президент РФ Владимир Путин.»По всем направлениям развития обращения и подготовки кадров усилия следует только наращивать. И чтобы результат был действительно системным, мы должны ясно понимать, какие специалисты понадобятся нашей экономике и предприятиям сегодня, конечно, и в ближайшей перспективе. И обязательно учитывать формирующиеся тенденции технологического, индустриального развития», — сказал Путин на расширенном заседании президиума Госсовета.

Он призвал бизнес помочь решить эту задачу. «Это совместная задача должна быть. Прошу со всей ответственностью включиться в эту работу и бизнес, и субъекты федерации», — отметил Путин.
По его словам, правительство должно создать современный удобный механизм, который позволит составлять пятилетний прогноз в разрезе конкретных регионов, отраслей и профессий.»И что крайне важно: учитывать национальные проекты, инфраструктурные программы, перспективы развития городов и целых территорий, инвестиционные планы госкорпораций и частных компаний», — добавил президент.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также